Как найти доверенность по паспортным данным доверителя?

человек оформил доверенность на мать, но копию доверенности не забрал, теперь нет данных по реквизитам, даже не знает на что доверенность, как можно по паспортным данным найти в интернете эту запись- доверенность?

, Андрэ, г. Москва
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрэ,

Если идет речь о нотариальной доверенности, можно обратиться к тому нотариусу, который ее выдавал. В интернете Вы вряд ли что-то найдете. Есть реестр отозванных доверенностей, но это не совсем то, что Вам надо. Опять же таки, он платный…

Если доверенность нотариальная, предварительно созвонитесь и договоритесь с нотариусом, по почте опять же таки, вряд ли вам ее пришлют, но если поедет лицо, от лица которого она выдана, покажет паспорт, как правило, договориться можно.

Удачи вам,

С уважением,

Валентина

Кирилл Никитин
Юридическая компания "Юридический центр "НИКА"", г. Саратов

Добрый день!

Для того, чтобы узнать выдавалась доверенность на имя Вашей мамы, требуется подать письменный запрос в нотариальную палату региона в котором проживаете.

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения, которые заметно упростили жизнь доверителям, решившим отменить документ. Теперь, чтобы отменить доверенность, доверитель может обратиться к любому нотариусу. Нотариус, отменив доверенность, вносит информацию об этом в Реестр отмененных доверенностей Единой информационной системы нотариата. Реестр имеет публичный статус, поэтому уже на следующий день после внесения этой информации все заинтересованные лица считаются извещенными об отмене доверенности. Потребности в письменном уведомлении доверенного лица и всех заинтересованных лиц больше нет. Как и необходимости публиковать объявление в СМИ.

Дмитрий Красильников
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте!

В сети Интернет Вы никакой информации по оформленной доверенности не найдете. Обращайтесь к тому нотариусу, который оформил эту доверенность, у него в базе данных должны сохраниться паспортные данные доверителя.

С уважением, Красильников Д.Б.!