Как правильно составить исковое заявление о выписке заключенного?

Как правильно составить исковое заявление о выписке заключенного? И какие нужны документы чтобы подать в суд

, Светлана, г. Волоколамск
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, если речь идёт о квартире, то в суд подается исковое заявление о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением.

К иску прилагается:

1. Исковое заявление (копия);

2. Справка о регистрации по месту жительства (оригинал и копия);

3.Свидетельство о государственно регистрации прав на квартиру № __ по адресу: ______(копия, заверенная нотариально и копия);

4. Квитанция об оплате государственной пошлины 300 рублей (оригинал).

Подробнее читайте в статье: Как выписать из квартиры прописанного человека без его согласия