Как официально уплатить налог за предоставление услуг автопроката от частного лица?

Здравствуйте у меня в собственности 2 автомобиля я их сдаю в долгосрочную аренду по 500р в сутки каждый, в месяц выходит 30. 000.

Хотел подать заявку на кредит необходимо подтвердить доходы что бы в налоговой и пенсионном были отчисления как мне это оформить не прибегая к открытию ип или ооо возможно ли это?

, Дмитрий, с. Нины
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Ваша деятельность все таки является предпринимательской, и требуется регистрация.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. от 29.12.2017)

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.