Отпуск с последующим увольнением по собственному желанию не по графику отпусков

Ситуация такая:

Я хочу уволиться и на время отработки взять отпуск, который не предусмотрен по графику. Знаю, что работодатель в праве отказать мне в этом, и тогда будет выплачено компенсация.

В этом году мне предусмотрено 28 дней положенного отпуска и 9 дней отпуска с прошлого года, которые я уже использовала. То есть 28 дней в остатке. Могу ли я по закону на время отработки уйти в отпуск? И будет ли выплачена компенсация за оставшиеся дни?

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут