Необходимо ли согласие супруги на покупку гаража мужем?

Добрый вечер!Муж хочет купить гараж,вернее у продавца документы только на межевание,гараж в гск.Нужно ли мое согласие на покупку?

, Светлана, г. Самара
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Если право собственности на гараж не зарегистрировано, то «покупка» осуществляется заменой продавца на Вашего мужа в документах кооператива, при этом Ваш муж становится членом кооператива. Договор купли-продажи в простой письменной форме и расписку о получении продавцом денег также необходимо составить, чтобы не было рисков при оформлении членства кооператива или недобросовестного поведения продавца. Вашего согласия на совершение сделки не требуется даже для случая, если бы гараж был в собственности, а тут уж тем более.