Кто из трех детей должен ухаживать за престарелым отцом, если сами они не могут договориться?

здравствуйте. хочу узнать ответ вот на какой вопрос. кто должен ухаживать за престарелым отцом у которого имеется три дочери. старшая дочь живет с ним , средняя и младшая живут в другом городе. старшая не хочет ухаживать, потому , что считает , что должна ухаживать та, которой он отписал свою долю в квартире, по доброй воле и без каких-либо обязательств, а именно средней дочери.

, Сергей, г. Волгоград
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
здравствуйте. хочу узнать ответ вот на какой вопрос. кто должен ухаживать за престарелым отцом у которого имеется три дочери. старшая дочь живет с ним, средняя и младшая живут в другом городе. старшая не хочет ухаживать, потому, что считает, что должна ухаживать та, которой он отписал свою долю в квартире, по доброй воле и без каких-либо обязательств, а именно средней дочери.

Сергей

Здравствуйте

По законодательству дети в равной мере должны заботится о родителях, не важно количество детей.

И так же не важно что и кому досталось из имущества.