Аренда жилья посредством оказания услуг агентством недвижимости

Здравствуйте! Снимали квартиру через агенство. Оплатив за квартиру всю сумму и коммуналку, агенша требует с нас ещё 13000 ,чтобы оплатить коммунальные услуги. Набежала такая сумма якобы из-за того, что надо было менять счетчики, а нас дома в тот момент не было. У неё лежит наш залог в размере 10 тыс рублей. Агенство потребовало написать расписку, что до 13.04.2018 оплатим 15.400 за саму квартиру. Это мы оплатили. На счет коммунальных услуг, в расписке, до какого числа мы должны её оплатить, написано ничего не было, но она требует чтобы мы всю сумму оплатили уже сегодня! Из залога деньги почему-то брать не хочет. С квартиры на днях съезжаем. Что делать в таком случае? И что будет, если мы не оплатим к/у?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Эдуард Шведченко
Юрист, г. Владивосток

Карина, думаю вас хотят развести. позвоните в обслуживающую организацию и узнайте, приходили ли  они к вам с таким вопросом, если нет, обман риэлтора очевиден. (если не получаете квитанции и не знаете что за компания вас обслуживает у соседей).

Даже если к вам и правда приходил кто-то менять счётчик, вас должны были заранее уведомить.