Как я могу уменьшить стоимость арендной платы с торгов?
Как я могу уменьшить стоимость арендной платы с торгов, аренда по кадастру 6500 после торгов составила 26000т.р тоимость очень сильно завесилась , я не могла проиграть так как все затраты по оформлению земельного участка платила я , если бы я проиграла то мне некто не вернул деньги которые я затратила и потеряла бы землю . Подскажите как мне уменьшить аренду этого участка
, Максимова Елена Алексеевна, г. Крымск
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Елена Алексеевна.
К сожалению это не возможно, так как размер арендной платы является существенным условием договора.
ч. 12 ст. 22 ЗК РФ
Размер арендной платы является существенным условием договора аренды земельного участка.
ч. 8 ст. 448 ГК РФ
Условия договора, заключенного по результатам торгов в случае, когда его заключение допускается только путем проведения торгов, могут быть изменены сторонами, если это изменение не влияет на условия договора, имевшие существенное значение для определения цены на торгах, а также в иных случаях, установленных законом.