8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сотрудник МВД приобрести данную квартиру в собственность?

Добрый день! Квартира предоставлена МВД сотруднику м членам его семьи в найм. Впопве ли сотрудник приобести указанную квартиру в собственность?

, Мария Соловьева, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Сотрудник МВД с членами семьи вправе приватизировать квартиру в собственность по договору приватизации (беспатной передачи жилого помещения в собственност), если квратира предоставлена по договору социального найма. Если квартира предоставлена по договору найма служебного (специализированного) найма, То, к сожалению, такое жилое помещение не подлежит приватизации.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений

3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сажите могу ли я при покупке новой квартиры выделить детям доли меньше чем сейчас
Здравствуйте. Я собственница жилья, которое куплено с помощью средств мат капитала. Я и мои два сына имеем каждый по третьей части жилья. Сажите могу ли я при покупке новой квартиры выделить детям доли меньше чем сейчас. Детям 15 и 17 лет
, вопрос №4691911, Виктория, г. Псков
Жилищное право
Можно ли как то оформить эту квартиру в собственность или без вариантов?
Здравствуйте. Такая ситуация. Жили с мамой 30 лет в служебной квартире, выдали от работы. Сейчас мама умерла, и оказалось , что квартир по кадастру принадлежит городу. И приватизации нет. Можно ли как то оформить эту квартиру в собственность или без вариантов?
, вопрос №4691445, Клиент, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли сотрудникам мвд зарегистрироваться в Alipay и следует ли указывать это в декларации?
Здравствуйте. Можно ли сотрудникам мвд зарегистрироваться в Alipay и следует ли указывать это в декларации?
, вопрос №4690943, Инна, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли права меня оставить без квартиры с двумя несовершенными детьми?
Здравствуйте! Проживаю в квартире по договору коммерческого найма, так же в квартире прописано двоя несовершенно летних детей одному ребенку 7лет, другому 4 месяца. Иду как мать одиночка, с детьми проживаю одна, единственный доход на данный момент детские пособия. Дом под снос, в администрации сказали что те у кого коммерческий найм они не дают другую квартиру, а просто выселяют. Имеют ли права меня оставить без квартиры с двумя несовершенными детьми?
, вопрос №4690550, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018