Как избежать налогов при продаже квартиры, если она менее трех лет в собственности?
Здравствуйте! Получил квартиру в наследство полгода назад. Сегодня решил продать. Кадастровая стоимость 1.250.000 руб. Если я продам выше кадастровой стоимости, попадаю под налог? и как мне вообще избежать выплаты налога, продать за меньшую сумму??? Спасибо!
, Руслан, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Руслан!
При продаже не рекомендуется выставлять по цене ниже 70% кадастровой стоимости. При этом если цена окажется менее 1 млн. рублей, то налог платить не надо, так как при подаче декларации вы вправе заявить имущественный налоговый вычет.