Как выяснить причины отказа в трудоустройстве, если не пропускает служба безопасности?

Хотела устроиться на работу в банк, не пропускает службы безопасности. Что делать? Никаких долгов у меня нет. До этого работала в евросети, они все долги списывали на работников кто уволился. Возможно, что и после моего увольнения они что то списали на меня. Как быть?

, Альбина, г. Казань
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Альбина.

Вам нужно либо выяснить почему Ваша кандидатура не устраивает службу безопаности, чтобы устранить это препятствие, либо обжаловать отказ в приёме на работу:

Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.