Как мне правильно оформить гражданство РФ, если есть ВНЖ?
здравствуите у меня выд на жительства у меня есть и дом на селе. как мне получить гражданство
, артур, г. Пенза
Наталья Абросова
Добрый день! Иностранные граждане вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ при условии, если указанные лица: а) проживают на территории РФ со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлением о приеме в гражданствр в течение 5 лет непрерывно.
б) имеют законный источник средств к существованию;
в) обратились в орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у них гражданства;
г) владеют русским языком ( п. 1 ст 13 ФЗ " О гражданстве РФ"