Какой необходим порядок действий по получению компенсации за установление памятника?
Есть военный билет, умершего участника Вел. Отеч. войны в октябре 1990, надгробие обветшало, хочу установить новый памятник и получить компенсацию от государства.
Здравствуйте, Светлана!
Здесь главное, что умерший был именно участником ВОВ — к ним не все ветераны относятся. Вы можете привести здесь точные записи в военном билете?
Компенсация полагается участникам ВОВ, умершим после 12.06.1990.
Здравствуйте!
Если вы решите сами установить памятник, и хотите получить компенсацию в полном объёме, подавайте документы в военный комиссариат (военкомат) по месту захоронения, и приложите документы: — заявление, в котором должно быть написано «установка» нового памятника (а не замена) и возмещение расходов; — свидетельство о смерти; — документ на участок и справка с места захоронения; — акт выполненных работ по изготовлению памятника (если его поставили самостоятельно); — фото или видеоматериалы, подтверждающие факт установки памятника участнику ВОВ. Если в установке/выплате компенсации после установки отказывают, обратитесь в суд.
Здравствуйте, Светлана!