Могут ли рефинансирование и реструктуризация быть целями одного договора?
оформила кредит в 2012 г. не смогла его платить. обратилась в банк с просьбой о реструктуризации. выдали договор а там в общих условиях цель-рефинансирование в индивидуальных - реструктуризация. законно ли применение двух процедур в рамках одного кредитного договора, при том, что процент не уменьшился. Банк АТБ
, Екатерина, г. Иркутск
Анастасия Кручинина
Екатерина, добрый день, рефинансирование и реструктуризация это разные виды банковских услуг, вероятнее опечатка, вы можете обратиться в банк за разъяснением какую именно услугу они вам оказывают. При рефинансировании процентная ставка может уменьшится, однако обратите внимание в условиях договора имеется расчет об эффективной ставке, и процент может отличаться от обещанного.