Почему в СИЗО при замене паспорта не проставили прописку?
С достижениями 20 лет заменили паспорт в местах лишении свободы но не поставлен печать прописки.что надо делать?
, Райля, г. Уфа
Александр Григорьев
Потому что кто-то из фсиновцев должен съездить в паспортный стол и поставить штамп, если вообще СИЗО и место регистрации находятся в одном населённом пункте. Если арестован иногородний, то штамп вряд ли появится в паспорте до освобождения.
Вообще для самого осужденного-арестованного это не имеет значения, потому что сведения о его регистрации находятся в личном деле. Это принципиальный вопрос для отбывания наказания, поскольку осужденный должен отбывать наказание в регионе по месту регистрации, — поэтому СИЗО всегда запрашивают подтверждение в УФМС