Можно ли поменять в/у, если приставом вынесено ограничение на использование специального права?

Можно ли поменять права в ГАИ (в/у), если приставом вынесено ограничение на использование специального права управления?

Уточнение от клиента
Снимут ли приставы ограничение при наличии судебного решения о рассрочке алиментов?
, Евгений, г. Москва
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгений!

Можно ли поменять права в ГАИ (в/у), если приставом вынесено ограничение на использование специального права управления?

Ограничение у Вам наложено приставом На управление транспортным средством, поэтому права заменить можете, Но по прежнему управлять транспортным Не сможете, Пока не снимут ограничения. Закон запрещает управлять транспортом, а выполнять действия по водительскому удостоверению Не запрещено

Также ограничения перенесут уже на новое удостоверение.

Евгений, Если остались ко мне вопросы, прошу задавайте.

С уважением,

согласно п. 5 ст. 67.1 ФЗ об исполнительном производстве

Временное ограничение на применяется:

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Таким образом снять ограничения должны, Но нужно предоставить документы