У каких преступлений по уголовному кодексу нет сроков давности?

Здрасти! скажите пожалуйста у каких преступлений нет сроков давности по уголовному делу спасибо за внимание

, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олег!

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

5. К лицам, совершившим преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358, 361 настоящего Кодекса, а равно совершившим сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.