Какова стоимость оформления дарственной на родственников?

Здравствуйте! У на с сестрой 1/2доли в двухкомнатной квартире. Мы хотим оформить дарственные. Я ей подписанной отписываюсь 1/2 в девушке. А она мне свою однокомнатную по дарственной. Сколько примерно это будет стоить? Дарственная на дарственную.

Уточнение от клиента

Я ей отписываю по дарственной 1/2 в двухкомнатной квартире. Извиняюсь за неправильность в написании вопроса до этого Т9 поменял все

, Елена, г. Астрахань
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, Елена 1/2 долю вы вашей сестре сможете подарить только через нотариуса, так как долевые сделки только нотариальные. А она свою квартиру сможет вам подарить по простому письменному договору. Такой договор не обязательно делать у нотариуса. Я смогу помочь в этом вопросе и составить вам договор дарения. У нотариуса свой тариф (примерно 4,5 т.р. + 0,5% от кадастровой стоимости, в вашем случае только за 1/2 долю). Госпошлина будет 1000 рублей с вас на сестру и 2000 с сестры на вас. Подробнее расскажу в чате.