Законно ли продали долг коллекторам, если они требуют процент за использование кредита?

Добрый день! У матери был кредит. После смерти матери решением суда обязали оплатить меня. Худо-бедно платил, но потом пришло письмо что сбербанк продал этот долг другой компании. При этом при пополнении счета деньги взыскиваются в уплату долга. Компания которая выкупила долг, в информационном письме пишет что за этот долг начисляются проценты как за кредит. насколько это законно? Насколько я знаю проценты за кредит это деньги за использование выданных денег, этих денег мы само собой не получали.

, Евгений, г. Кызыл
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Вы обязаны оплачивать ту сумму кредита и проценты, которые установлены решением суда. Начисление дополнительных процентов незаконно.

Евгений
Клиент, г. Кызыл

Благодарю за быстрый ответ! На какие нормативные документы или законы я могу сослаться при условии что они начнут требовать проценты?

Евгений
Клиент, г. Кызыл
Благодарю за быстрый ответ! На какие нормативные документы или законы я могу сослаться при условии что они начнут требовать проценты?