Как действовать,если второй месяц не дают бесплатные лекарства?

Уже второй месяц не получаем выписанные бесплатные лекарства. Говорят нет . маме 65 лет, операция на желудке - онкология, сильно болят суставы. Куда жаловаться?

, Татьяна, г. Тула
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день Татьяна вы можете оставить письменное обращение на сайте управления здравоохранением вашего региона. Так же рекомендую обратить к руководителю вашего лечебного учреждения в письменном виде опишите причину вашего обращения, копию обращения с отметкой о дате регистрации оставьте у себя. По общему правилу срок ответа на обращение не должен превышать 30 календарных дней, но вы в обращении можете указать о том, что просите о рассмотрении и ответе на вашу жалобу в течении 3- 5 дней.Эти обращения лучше подавать одновременно, больше шансов на скорое решение вашего вопроса.