Нужно ли платить госпошлину второй раз, чтобы получить водительское удостоверение?

Здравствуйте, мне было 17 лет, я пошёл сдавать экзамены в ГАИ(Теория, площадка, город), заплатил гос. пошлину 2000р, сдал экзамен в ГАИ, исполнилось 18 лет, оставил заявку на получение водительского удостоверения на сайте Гос.Услуг.Просят снова платить гос пошлину

Уточнение от клиента

Квитанция об оплате гос. пошлины в ГАИ

, Александр, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр.Если Вы оплатили пошлину за экзамен и получение водительского удостоверения, сохранили квитанцию, то платить второй раз конечно не должны.

Думаю, причина в том, что «Гос.Услуги»электронный портал, сумма пошлины выставляется автоматически.

Попробуйте обратиться за разъяснением в МФЦ, там тоже можно получить права. Возьмите с собой квитанцию об оплате пошлины. Думаю там обязательно разберутся и ситуация прояснится.

Удачи Вам.