Можно ли в свидетельстве поменять дату рождения?

Здравствуйте! У меня родился сын 8 марта, я уже получил свидетельство о рождении, где указали дату рождения 08 марта. Могу ли я получить новое свидетельство о рождении и поменять дату рождения на 09 марта?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, Андрей. Изменить дату рождения в свидетельстве о рождении можно только в том случае, если была допущена ошибка. В других случаях это сделать невозможно. Дата рождения в документе  — это единственная идентификационная метка происхождения данного человека и изменение его не допускается. Можно поменять имя, фамилию, но не дату его рождения. Любое изменение даты рождения (если это не ошибка), считается не законным.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.

Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Вряд ли сможете это сделать.   В исключительных случаях в  судебном порядке путем подачи иска о внесении изменений в  акт гражданского состояния