Вернут ли часть денег, если я перешла на бюджетное обучение?
Здравствуйте. Могли ли вернуть мою часть денег оплаченных денег за обучение, если перешла на бюджет?
Т.е я оплатила заранее , за год. Но получилась возможность,и я перешла на бюджет причем это действует только со следующего нового учебного года, а перевели меня туда сейчас. Т.е могли ли они меня перевести посередине данного года? Или они специально так сделали чтоб не вернуть оставшуюся часть денег...?
Еще в дополнение п. 3 тех же правил
Т.е. по смыслу, Вы оплатили как я понимаю весь год/срок, но часть из них за счет бюджетных средств. Соответственно они не могут брать плату за образовательные услуги предоставляемых за счет бюджетных средств. Если грубо — получается им за одну услугу заплатили 2 раза
Нет! Ситуация такая-
Я попала на коммерческую основу обучения и не думала даже переводиться на бюджет. Оплатила я дважды т.е общую сумму поделила на два, так удобнее, 1-я оплата в начале уч. года, а 2-я зимой. Т.е зимой я оплатила за весь второй семестр. В какое-то время зимой я все таки решилась и собрала все справки на перевод, изначально мне отказали, сказав что у меня задолженности. Но я предъявила чек и пр, и в итоге меня перевели только перевод действителен со следующего уч. года! Т.е мне говорят -мол ты же оплатила за год, никто деньги уже не вернет!
Вот я и спрашиваю, правильно ли они поступают? Могли ли они несмотря на оплату за весь второй семестр, перевести меня на бюджет в этом году? Или где-то в нормах есть, что учится на коммерческой основе надо год, если вдруг переводут? Я так поняла что деньги не вернуть...