Сроки хранения водительского удостоверения в ГИБДД после его сдачи в результате лишения

Я был лишен водительских прав в 2014 году прошло более 3х лет сейчас собрал весь пакет документов для возврата прав,вопрос сохранились ли мои права есть ли какие то сроки сколько могут хранится права в ГИБДД?

, Руслан, г. Сычевка
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Руслан. Согласно ч. 5 ст. 32.6 КоАП РФ хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.