Как доказать факт упущенной выгоды в связи с ДТП?

Добрый день, муж попал в ДТП. Его догнал на виадуке водитель пазика. Вопрос вот в чем, он работал по контракту с фирмой, которая выполняла гос. контракт. В кратце - он нанят с 26/02 до 02/04. Заключен договор аренды транспортного средства с экипажем на дневную ставку 2000 руб., он попал в ДТП 03/03 во время разъездов по работе. Контракт с ним был расторгнут в связи с тем, что ТС вышло из строя на время оформления страховки, осуществления ремонта. Суть в том, что он месяц просидел дома без работы и до сих пор не починил ТС из-за неправомерных действий страховой компании, т.е. нам занизили сумму выплаты и даже эту сумму не дали забрать, направили без нашего согласия на ремонт. Уведомили за пол часа о том, что необходимо в течение получаса явится в их офис в этот же день, иначе они направят нас на ремонт. Естественно, когда муж приехал к ним на след. день - получил от ворот поворот. Сегодня была проведена независимая экспертиза и только отогнали машину в сервис на ремонт. Насколько я понимаю, то ущерба здоровью и потери трудоспособности нет - значит упущенную выгоду (что он месяц без работы) он со страховой взыскать не может. Значит нужно подать два иска - в страховую и на упущенную выгоду на виновника ДТП? Т.е. ИПэшника, которому принадлежит пазик? Подскажите, пожалуйста, верно ли я понимаю дальнейшие наши действия и как доказать упущенную выгоду? Достаточно ли будет предоставления в суде договора аренды ТС с экипажем и уведомления о том, что он расторгнут нанимателем (фирмой) в одностороннем порядке (такой пункт есть в договоре) в связи с этой аварией? Или требуются еще какие-либо документы? План-график?

Уточнение от клиента

Страховка ОСАГО.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Мы готовы защититы вас и всеголишь будеь10000

ДТП происходит, когда водитель бьет другого, как произошло я не помню.В вашей ситуации как будто вы военные.

В настоящее время Законом Об ОСАГО предусмотрен восстановительный ремонт, а не выплата.Поэтому  правомерно, что страховая компания отправила на СТО. Но если вы  не согласны с суммой, то ваше право обжаловать в судебном порядке сумму. То есть ответчиком по данному иску будет страховая.

Второй иск подается на виновника ДТП  с требованием: упущенная выгода. Да прилагается договор аренды ТС, а также договор о расторжении. Ответчик возможно потребует  в суде запросить иные подтверждающие документы.То есть производились ли отчисления  в фонды, а также платились налоги по данному договору, то есть не фиктивный ли он. Но сейчас при подаче иска достаточно имеющихся у вас документов