Вопрос отозван

Договор Аренды со ставкой % от выручки арендатора

Добрый день!

Необходимо составить договор аренды нежилого помещения, между ООО (арендатор) и физ.лицом (собственник). И такой же договор между ООО и ООО.

Стоимость аренды исчисляется в процентом соотношении - от месячной выручки за оказанные гостиничные услуги.

, Павел Глянцев, г. Новосибирск
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Павел.

Составление договора — платная услуга. Вы можете обратиться в чат к любому из юристов либо разместить заявку в разделе «Документы».

В рамках ответа на вопрос составлять документы нельзя.

Павел Глянцев
Клиент, г. Новосибирск

подскажите пожалуйста тогда к кому обратиться?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Необходимо составить договор аренды нежилого помещения, между ООО (арендатор) и физ.лицом (собственник). И такой же договор между ООО и ООО.

Стоимость аренды исчисляется в процентом соотношении — от месячной выручки за оказанные гостиничные услуги.

Павел Глянцев

Павел, добрый день! Согласно ст. 614 ГК

2. Арендная плата устанавливается за все арендуемое имущество в целом или отдельно по каждой из его составных частей в виде:
1) определенных в твердой сумме платежей, вносимых периодически или единовременно;
2) установленной доли полученных в результате использования арендованного имущества продукции, плодов или доходов;
3) предоставления арендатором определенных услуг;
4) передачи арендатором арендодателю обусловленной договором вещи в собственность или в аренду;
5) возложения на арендатора обусловленных договором затрат на улучшение арендованного имущества.Стороны могут предусматривать в договоре аренды сочетание указанных форм арендной платы или иные формы оплаты аренды.
таким образом возможность заключения договора аренды на таких условиях прямо предусмотрена законодательством. Вместе с тем, для составления самого договора Вам необходимо либо обратится в раздел «Документы» либо к выбранному юристу в чат