Должен ли я проводить данные ремонтные работы?

здравствуйте я работаю в поликлинике у меня должность рабочий по обслуживанию зданий и помещений в должностной инструкции написано что я должен проводить текущий ремонт и тех обслуживание должен ли я делать в кабинетах ремонт под ключ с заменой линолеума плинтусов шпатлевка покраска стен потолков установка раковины с кафелем

, Сергей, г. Краснодар
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.57 ТК РФ обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

должен ли я делать в кабинетах ремонт под ключ с заменой линолеума плинтусов шпатлевка покраска стен потолков установка раковины с кафелем

Сергей

Если этого объёма работ в Ваших обязанностях согласно трудового договора нет, то не обязаны. Согласно ст.151 ТК РФ при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Заведующая поликлиникой хочет отремонтировать кабинеты бесплатно.