Что делать, если сотрудники ГИБДД нарушили порядок осмотра на алкогольное состояние?

Сотрудники ГИБДД подъехали к моей машинекогда моя машина находилась на стоянке я находился в машине сотрудник не представился попросил предъявить документы я предьявил сотрудник попросил выйти и пересесть в служебный автомобиль для проверки на штрафы сев в служебный автомобиль он спросил употреблял ли я что запретное я сказал что нет потом сотрудник предложил выйти из машины что бы камера не зафиксировала наш разговор предложил составить протокол на месте чтоб не создавать геморрой и не ехать на медосвидетельсвования я сказал что поеду в больницу так как был увен в своей правоте в итоге в больнице я прошло все тесты и один из тестов показал копий в моче на этом основании сотрудник арестовал мой автомобиль провел обыск в машине сел и уехал на штраф стоянку меня оставил в ночное время в чужом городе тоиесть машину забрали не опечатали в моем присутсвии обыскивали без понятых .Добирался до своего села пешком в ночное время 18 км и в больнице мою мочу сказали отправят на экспертизу в Самару банчку тоже не запечатали . Как быть в такой ситуации я не знаю с машиной можно делать все что угодно также с моими анализами тоже можно делать все что угодно . Подскажите что мне делать в данной ситуации

, Владимир, с. Кинель-Черкассы
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Владимир! В вашем случае сотрудники нарушили все что можно только нарушить! Если вы не управляли автомобилем, то ехать на освидетельствование в больницу не нужно было! В ПДД сказано что водитель обязан выполнить требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения! Однако гражданин в припаркованном автомобиле не является водителем!