Какие выплаты полагаются при рождении третьего ребенка, если еще получаю на второго?
Здравствуйте,скажите пожалуйста сколько получает при рождения третьяго ребёнка?в Самаре
И буду ли я за второго получать до 3 лет когда третий ребёнок родиться?
И правда ли что за третьяго ребёнка дают 1.5 миллиона рублей?город Самара
Здравствуйте!
За третьего ребенка в Самаре полагается региональный материнский капитал в размере 100.000 рублей. -см. Закон Самарской области от 16.07.2004 № 122-ГД «О государственной поддержке граждан, имеющих детей»:
Статья 22.18. Право на единовременную денежную выплату (семейный капитал)
1. Право на единовременную денежную выплату (семейный капитал) при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, возникает у следующих граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Самарской области:
1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей после 30 ноября 2011 года;
Статья 22.19. Размер и направления расходования единовременной денежной выплаты (семейного капитала)
1. Единовременная денежная выплата (семейный капитал) устанавливается в размере 100 000 рублей.
Выплаты в размере 1,5 млн. рублей нет