Какая УСН подойдет для госзакупок на капремонт?
здравствуйте. собираюсь работать в сфере госзакупок на капремонты. вопрос вот в чем: при УСН 6% налогом облагается весь доход, поступивший на расчетный счет, или расходы на стройматериалы можно не вносить в доходы?
Здравствуйте, Павел!
Включается в налоговую базу совершенно весь доход. Поэтому, если у вас достаточно большая доля расходов, в том числе материальных, то выбирайте «доходы минус расходы» со ставкой 15%.
Здравствуйте, Павел.
При УСН 6% налоговой базой является ВЕСЬ полученный Вами доход. При 15 % из суммы дохода вычитаются следующие расходы:
расходы на приобретение ОС и НМА;
расходы на ремонт ОС;
расходы на аренду;
материальные расходы;
расходы на оплату труда и обязательное страхование работников;
суммы НДС по оплаченным товарам, работам и услугам;
проценты по кредитам и займам;
расходы на командировки;
расходы на канцелярские товары;
расходы на почтовые, телефонные и другие услуги связи;
расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации (без учета НДС по ним).
Таким образом, расходы на сройматериалы Вы можете убрать из дохода только при УСН 15%