Имеет ли место превышение полномочий со стороны работодателя?

Добрый день! Я работаю в коллективе из 2 человек, моему напарнику предоставляют ежемесячно 4 оплачиваемых выходных, т.к. его ребенок является инвалидом. Работодатель заставляет меня отрабатывать его выходные "бесплатно", не доплачивая. Законно ли это ? Если нет, то на какие нормы ссылаться ?

, Сергей, г. Тихорецк
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Добрый день! Я работаю в коллективе из 2 человек, моему напарнику предоставляют ежемесячно 4 оплачиваемых выходных, т.к. его ребенок является инвалидом. Работодатель заставляет меня отрабатывать его выходные «бесплатно», не доплачивая. Законно ли это? Если нет, то на какие нормы ссылаться ?

Сергей

Здравствуйте

Это незаконно- по тк выход в ваши выходные- только с вашего согласия и при этом либо 2 оплата за них, либо предоставление другого выходного дня с одинарной оплатой выхода.

Сергей
Клиент, г. Тихорецк

Подскажите пожалуйста на какие статьи ссылаться ?