Как не попасть под нарушение авторского права при создании сайта?

Добрый день!

Помогите найти ответ на вопрос.

Есть зарегистрированная марка PRE-SAFE, она принадлежит компании Mercedes. Это означает превентивную систему безопасности в автомобилях.

Фактически, это сокращение слова preventive safety, presafe.

А если я создам сайт с названием presafe.info. Тематика сайта будет тоже связана с превентивной безопасностью, но по другому направлению.

Скажите, могу ли я попасть по статью об авторском праве?

Спасибо,

, Вадим, г. Краснознаменск
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)» от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 01.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)

Статья 1484. Исключительное право на товарный знак

1. Лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак (правообладателю), принадлежит исключительное право использования товарного знака в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса любым не противоречащим закону способом (исключительное право на товарный знак), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на товарный знак.

3. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

Может быть нарушено исключительное право на товарный знак.

Домен может компания просить не использовать и/или удалить.

Вадим
Клиент, г. Краснознаменск

Ульяна, спасибо! А может ли компания потребовать компенсации, либо это будет просто удаление или неиспользование?

Компенсацию теоретически требовать может.