Справка о неиспользовании 4-х дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом

Здравствуйте! Муж оформляет 4доп.вых.дня по уходу за ребёнком инвалидом. Необходима справка о том, что я эти дни в месяце не использовала. Но мне ее не дают на текущий месяц (т.е.апрель, в котором он будет брать эти дни), а только могут дать за март, и далее к маю соответственно за апрель. Как быть? Если он берет в апреле 4 дня и пишет заявление в начале апреля, а мне могут предоставить данную справку только в конце апреля.

, Оксана, г. Москва
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Все они могут. В тексте Постановления Правительства прямо даже формулировка указана, им только в справку скопировать надо.

г) справка с места работы другого родителя (опекуна, попечителя) о том, что на момент обращения дополнительные оплачиваемые выходные дни в этом же календарном месяце им не использованы или использованы частично, либо справка с места работы другого родителя (опекуна, попечителя) о том, что от этого родителя (опекуна, попечителя) не поступало заявления о предоставлении ему в этом же календарном месяце дополнительных оплачиваемых выходных дней. Такая справка не требуется в случаях, указанных в пункте 5 настоящих Правил.
Постановление Правительства РФ от 13.10.2014 № 1048
О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами

Настаивайте на своем.