Права ли соц защита, что отказала в льготе на кап ремонт?

Мой дедушка имеет льготу малолетний узник концлагерей. Ходили в соц. защиту хотели узнать, может ли он претендовать на льготу на кап. ремонт по достижении 80-летнего возраста! Там сказали, что он может претендовать только на ту льготы которая у него уже есть.

У меня такой вопрос права ли соц.защита, что отказала ему в льготе на кап. ремонт?

, Иван, г. Тверь
Марина Чапаева
Юрист

Добрый день!

Ст. 169 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что  законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, — в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, — в размере ста процентов.

О льготах в своем регионе Вы можете узнать в МФЦ. Если в вашем регионе принят Закон, то нужно собрать документы  и предоставить их в МФЦ, соц. защиту  для получения компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт .