Можно ли встать на учет в поликлинику не по прописке?

Я проживаю в г. Махачкала в Советском районе , а моя сестра которую я забрала к себе в Ленинском районе и хочу знать могу ли я поставить её на учет в свою поликлинику, не по прописке, она после инсульта и нуждается в посторонней помощи, является инвалидом 1-ой группы и семьи не имеет.

, Татьяна Шмаилова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я проживаю в г. Махачкала в Советском районе, а моя сестра которую я забрала к себе в Ленинском районе и хочу знать могу ли я поставить её на учет в свою поликлинику, не по прописке, она после инсульта и нуждается в посторонней помощи, является инвалидом 1-ой группы и семьи не имеет.

Татьяна Шмаилова

Добрый день!

Да, вы можете обслуживаться в любой поликлиники, но для этого нужно прикрепиться к данной поликлиники т.е. нужно написать заявление о прикреплении к конкретной поликлиники.