Рефинансирование ипотеки по гос программе 2018 г для семей с детьми

Имеем мы ли право на снижение процентной ставке по ипотеке до 6% в связи с рождением 3го ребенка в 2018г? Ипотека взята в сентябре 2017г.

, Максим, г. Радужный
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Максим.

Вы можете претендовать на снижение процентной ставки по ипотеке до 6% после рождения третьего ребенка после 2018 года, однако должны быть учтены следующие условия:

Кредит должен быть заключен в рублях не ранее 01.01.2018 года  (для нового кредита).
Размер ипотечного кредита не превышает 3 млн. руб. для регионов РФ и не превышает 8 млн. руб. для Москвы, МО, Санкт-Петербурга и ЛО.
Первоначальный взнос от 20% от стоимости жилья.
Ставка равна 6% на период субсидирования. Она не должна превышать более чем на 2%, ставку ЦБ на дату выдачи ипотеки, после окончания периода субсидирования.
Обязательное страхование жизни заемщика и объекта после завершения его строительства.
Платеж аннуитетный.
Максим
Клиент, г. Радужный

Я получил отказ в рефинансировании. Что делать дальше?

Вы всем указанным условиям соответствуете? Тогда отказ обжалуйте в суд. Вы уверены, что оформили ипотеку в банке-участнике программы рефинансирования? Основания Вам в отказе написали?