Можно ли уменьшить сумму иска за моральный вред через несколько лет?
Здравствуйте!! Можно ли уменьшить иск за моральный вред через несколько лет? Какие документы для этого нужны?
Что значит уменьшить через несколько лет ??? Если решение суда уже было вынесено, то поздно обжаловать.Нужно было это делать это в ходе суда.Ваш вопрос непонятен
Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда (действующая редакция)
[Гражданский кодекс РФ][Глава 8][Статья 151] Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.