Заключение нового контракта до предельного возраста и сохранение размера выплат

Добрый день. Супругу перевели по ОШМ на нижестоящую должность по ее согласию. Денежное довольствие выплачивают по предыдущей должности . Все вроде хорошо, но через год заканчивается контракт , надо будет заключать новый до предельного возраста ( на 6 лет). Вопрос такой, при заключении нового контракта на нижестоящей должности будут ли продолжаться выплаты как до ОШМ? Спасибо.

, Владимир, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир! Окончание контракта и его перезаключение на денежное довольствие при исполнении низшей должности не повлияет. Согласно Постановлению Правительства № 305, военнослужащему, при переводе на низшую должность, в частности, по ОШМ, оклад по предыдущей должности сохраняется на все время нахождения в данной низшей должности (т.е. до сдачи дел и должности). при заключении нового контракта должность не меняется. Но на пенсию уходить придется по этой низшей должности.