Имеется ли срок давности по оплате за капитальный ремонт и кто обязан оплатить эти долги?

Пришел судебный приказ о выплате долга за кап. ремонт дома на 4-х собственников с ноября 2014 г. по декабрь 2017 г, при этом один человек уже ушел из жизни, один являясь собственником, выписан из квартиры. Можно как то решить вопрос о пересмотре каждых расчетов?

, Игорь, г. Екатеринбург
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
В части взыскания долгов за капитальный ремонт действует общий срок исковой давности — 3 года.

Вам необходимо в срочном порядке отменять судебный приказ (подать заявление об отмене судебного приказа) и в рамках судебного разбирательства сообщить суду приведенные Вами факты касательно собственников жилья.

Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Игорь.Вам необходимо выяснить на основании какого судебного акта производится взыскание, очевидно на основании судебного приказа или заочного решения- их нужно отменять.действовать необходимо быстро поскольку существует определенный срок и.  порядок его исчисления