Как платят за отопление предприниматели,ведущие бизнес в многоквартирных домах?

У меня такой вопрос. Предприниматели ведущие бизнес в многоквартирных домах платят за отопление приравненное к жилым помещениям?

В нашей ситуации за отопление выходит очень дорого платить (нежилое помещение в отдельно стоящем здании) т.к. нет возможности провести газ, стоит электрокотел. Централизованного отопления нет.Льгот на пониженный тариф не дают так как ведется коммерческая деятельность. Получается несправедливо, хочу решить вопрос в администрации, поэтому заранее хочу знать как обстоят дела с тарифами на тепло между коммерческими организациями и простыми жильцами.

, Эльвира, г. Уфа
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Эльвира!

В многоквартирных домах собственники нежилых помещений платят за отопление как и собственники жилых помещений.