Правомерно ли школа просит от родителей расписку и график погашения задолженности по питанию?

Добрый день, школа просит расписку с родителей о погашении задолженности по питанию. Правомерно ли это?

, Анна, г. Екатеринбург
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Анна!

Нет требовать расписку о погашении задолженности по питанию незаконно. Требование о погашении задолженности по питанию законно.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Просить-это право любого лица. Ваше право-не исполнять или исполнять  данную просьбу. заставить написать расписку Вас никто не может. если школа полагает, что ее права нарушены, то у нее есть право обратиться в суд для защиты своего права. Истец обязан обосновать свое требование и представить доказательства, подтверждающие доводы, приведенные в исковом заявении. Поэтому ВЫ вправе отказать в удовлетворении требования школы.