Куда обращаться, если банк не дает справку о закрытии кредита?

Здравствуйте,я брал кредит на небольшую сумму в банке"пойдём",который в то время сотрудничал с банком"манимаркет",затем 1й банк расторг договор со вторым,то ли второй банк распался непонятно,как мне взять справку о погашении кредита,банк"пойдём"говорит разбирайтесь сами со 2м банком,дали телефон человека где то в Москве находящегося представителя этого банка,который никак не идёт на контакт,что делать?

, александр, г. Москва
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Вам следует обратиться с письменным запросом в оба Банка. Запрос должен быть вручен под роспись или направлен почтой ценным письмом (то есть с описью вложения) с уведомлением. Если банки не дают ответа (например, в течение месяца) вы вправе обратиться в суд о признании Вас не имеющим долга.

Банк будет привлечен не в качестве ответчика, а в качестве заинтересованного лица. К заявлению в суд нужно приложить кредитный договор и чеки о его гашении. Если долг погашен — суд вынесет решение в Вашу пользу.

О юридическом статусе банка («развалился он или нет») можно узнать на сайте налоговой инспекции, зная ИНН.

александр
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ