Понесу ли я уголовную ответственность за соучастие в преступлении со специальным субъектом?

Бывает всякое ведь. А пусть вот я подстрекаю судью совершать преступление, предусмотренное ст. 305 - Вынесение заведомо неправосудного решения. Субъектом этого преступления может ведь быть только судья и никто другой. Но понесу ли я уголовную ответственность за соучастие в этом преступлении (подстрекательство к вынесению заведомо неправосудного решения) или нет?

, Владимир Доренко, г. Краснодар
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Владимир, действительно, бывает всякое. Когда с вами случится такая ситуация — обратитесь к опытному адвокату.