Какой порядок увольнения из МВД до истечения контракта?

Здравствуйте, я отработал в полиции три года, на данный момент увольняюсь, рапорт подписан, но мне говорят что уволят по статье, т.к не соблюдаю условия контракта и не работаю до его истечения, контракт до 2020 года. Как поступить в этой ситуации?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей. Вариантов у Вас не много, так как контракт это серьезно.  Я так понял срок по контракту 5 лет?

Пока нет приказа можно отозвать рапорт об увольнении и дослужить срок по контракту.

Если остались еще вопросы можете задать их мне в чате.

С уважением, Сергей.

Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Сергей, необходимо изучить Ваш контракт, а, именно,   порядок расторжения контракта — предусмотрено ли право сотрудника на расторжение контракта по его инициативе?