Как прекратить запрет на регистрационные действия с авто?

Добрый день.

Приставами наложен запрет на регистрационные действия из-за невыплаты алиментов.

По согласованию принято решение удерживать часть долга по алиментам из заработной платы. в течении 2 лет исправно деньги отчисляются на погашения долга.

Возможно ли снять запрет на регистрационные действия у приставов если долг в полном объеме не погашен, но регулярно выплачивается?

, Гоша, г. Тюмень
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте.

Если у Вас имеется договоренность с судебными приставами-исполнителями о том, каким образом будут выплачиваться долг (рассрочка платежа), то в этом случае наложение обеспечительных мер может быть снято и более не наложено. Арест — это обеспечительная мера, Вы можете обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста с имущества. Но помните, что оплачивать долг в установленном порядке Вам придется, иначе Вы нарушите условия рассрочки и арест вновь могут наложить.

С уважением, Виноградова А.В.