Жалоба на сотрудника попечительского совета

Специалист попечительского совета не подала в письменном виде свои устные решения в процессе рассмотрения по делу о лишении родительских прав. Какой закон регламентирует и какие сроки установлены для подачи письменых решений от сотрудника попечительского совета в гражданский суд? Кому подать жалобу на не соблюдние сроков подачи письменного решения сотрудника попечительского совета?

, Влада, г. Апрелевка
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Лишение родительских прав осуществляется только решением суда при обязательном участии прокурора и органа опекии и попечительства. При подготовке дела к судебному разбиратеьству суд поручает органу опеки и попечитеьства обследовать условия жизни ребенка и представить акт обследования суду. Срок обследования устанавливается в определении суда.

В случае систематического противодействия стороны своевременной подготовке дела к судебному разбирательству судья может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени по правилам, установленным статьей 99 ГПК РФ.

Влада
Клиент, г. Апрелевка
Спасибо за ответ. То есть как истец не могу подать жалобу?

ВЫ можете взыскать затраты на потерю времени. также можете подать жалобу непосредственно в Администрацию города на ненадлежащее исполнение сотрудниками органа опеки своих должностных обязанностей.