Может ли многодетная семья получить субсидии на улучшение жилищных условий?

Многодетная семья из пяти человек. Двое взрослых и трое детей, проживают в однокомнатной квартире 32 кв.м., в которой прописаны мать и дети. Можно ли получить субсидии на улучшение жилищных условий, если отец имеет в собственности квартиру, где проживают его родители, а также сам в ней прописан. Спасибо!

, Юлия, г. Нижний Новгород
Дмитрий Левашов
Юрист, г. Череповец

Добрый день!
Вам необходимо обязательно обратиться для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. рассмотреть такое заявление и вынести решение мэрия обязана. в любом случае получите мотивированный ответ. из ответа и нужно исходить.

при определении «нуждаемости» будет учитываться общее количество жилья, имеющееся у всех членов семьи.
Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе. Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.
Всего доброго! Если мой ответ Вам полезен -  оцените его.
С Уважением, Д. Левашов