Оформление генерального директора ООО при двух учредителях

Здравствуйте, подскажите, обязательно ли нужно оформлять ген.директора после открытия ООО при двух учредителях? если да, то как можно уменьшить налоговое бремя (мин.зп, 0,5 ставки или есть еще другие варианты)?

, Татьяна, г. Калининград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вообще, единоличный исполнительный орган должен быть утвержден Уставом общества ПРИ регистрации ООО. И если учредитель не один, то с директором должен заключаться трудовой договор. Уменьшение «налогового бремени» может быть за счет оформления не на полную ставку, а на какую-то ее часть. Не обязательно 0,5, можно и 0,1 в зависимости от объемов предпринимательской деятельности.

Татьяна
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ

Сергей Платонов
Юрист, г. Москва

Подробную юридическую консультацию по вашему вопросу можно получить                    обратившись на почту fes800@yandex.ru. Напишите. Качественно и быстро                           получите ответ. Адвокат Платонов Сергей Иванович.