Варианты исхода суда при нарушении договора со штраф-стоянкой

Согласно статьи 12.7 происходит задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. На меня подал иск хозяин штраф стоянки,о взыскании задолженности по хранению,но все это время хранил лично у себя дома не на территории стоянки,нарушил договор 12.7,как это повлияет на ход суда и откажут ли ему в связи с этим в иске??

, Вячеслав Ряхов, г. Воронеж
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. На меня подал иск хозяин штраф стоянки, о взыскании задолженности по хранению, но все это время хранил лично у себя дома не на территории стоянки, нарушил договор 12.7, как это повлияет на ход суда и откажут ли ему в связи с этим в иске??

Вячеслав

Здравствуйте

Тут на самом деле надо смотреть ваш договор и акт оказания услуг- когда вы пользовались стоянкой, и как у вас указана оплата.

Если не пользовались — то передали ли место по акту владельцу (при расторжении договора например).

Вячеслав Ряхов
Клиент, г. Воронеж

у меня изъяли тс за вождение без документов, и спустя 3 пмесяца подали на меня иск о взыскании задолженности, собственником не являюсь, забрать не могу