Может ли арендодатель жилья повесить долг за ЖКУ на арендатора, если договор не составлялся?

Здравствуйте. Я снимаю квартиру без договора, на квартире висит большой долг по коммунальным услугам, сама я отдаю все деньги хозяйке квартиры и ни за какие услуги не плачу, она тоже не платит, можно ли будет этот долг по квартире повесить на меня, если неожиданно придет пристав с участковым? Может ли получится так, этот долг по суду обяжут выплачивать меня, так как я жила в этой квартире?

, Алёна, г. Рубцовск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Нет, за всё платит собственник. Тем более договора не было. Единственное, что может быть «палки в колёса» со стороны аредодателя. Но это не законно.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.